Происшествия

В Тольятти будут судить мать, избившую умственно отсталого ребенка и оставившую его жить одного

В Тольятти перед судом предстанет 41-летняя мать, избившая умственно отсталого ребенка и оставившая его одного жить в квартире без еды и электричества. По версии органа дознания, в феврале 2013 года женщина ударила шваброй по голове своего 16-летнего сына — инвалида с детства, страдающего психическими заболеваниями.

Она постоянно оскорбляла ребенка и унижала его достоинство. Более того, с сентября 2012 года нерадивая мать оставила несовершеннолетнего одного проживать в квартире, не приспособленной для нормальной жизни. В помещении были антисанитарные условия, отсутствовали электричество, продукты питания, остались животные, за которыми не было надлежащего ухода.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью.

Санкция ч. 1 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 156 УК РФ, составляет лишение свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button