ОбществоСпорт

Тольяттинская «Мега-Лада» вырвала победу у «Востока»

4 июня состоялся 2 этап Командного Первенства России. На домашнем треке наши спортсмены боролись с командами – соперниками: «Турбина», «Восток» и «Салават». Честь сборной отстаивали гонщики: Виталий Белоусов, Виктор Кулаков, Михаил Литвинов, Сергей Агальцов и Александр Локтаев.

В первой серии заездов мегаладовцы значительно отставали от соперников, чем заставили зрителей всерьёз поволноваться. Кроме того, почти каждый старт сопровождался падениями гонщиков.

Борьба оказалась на редкость напряженной. Разрыв между главными претендентами на победу с каждым кругом увеличивался. И лишь к третьей серии заездов наши спортсмены почти сравняли счет. Во многом, благодаря молодому спортсмену Александру Локтаеву, наша команда стала вырываться вперед. С самого старта спидвеист отрывался от других гонщиков и не оставлял им никакого шанса. Его настрой подхватил еще один представитель «Мега-Лады» Виктор Кулаков, который весьма неплохо показал себя на Первенстве.

Переломными моментами в гонке стали последние серии заездов. До победы нашей команды не хватало буквально несколько очков. С замиранием сердца зрители на стадионе ожидали чуда от тольяттинских гонщиков. В 17 заезде Сергей Агальцов еле удержался на мотоцикле и пришел вторым. Александр Локтаев на следующем старте сразу вырвался вперед и принес «на колесе» максимальное количество очков. В решающем заезде после двух попыток и падений гонщиков команд «Салават» и «Турбина», за победу боролись представители «Востока» Вадим Тарасенко и спортсмен «Мега-Лады» Виктор Кулаков. К огромной радости тольяттинских любителей спидвея удача улыбнулась «мегаладовцам». Наши спортсмены буквально «вырвали» победу у соперников. Финиш заключительного заезда сопровождался страстными криками болельщиков. Итоговый счет встречи: 39 очков у «Мега-Лады», 38 в копилке «Востока» и 33 на счету у «Турбины».

Таким образом, статистика гонщиков «Мега-Лады» выглядит так: Александр Локтаев — 15, Виктор Кулаков — 11, Виталий Белоусов — 7, Сергей Агальцов — 4, Михаил Литвинов — 2.

Следующая гонка на СТК имени Анатолия Степанова состоится уже 9 июня. Это будет 1 полуфинал Личного Чемпиона России. За звание лучшего будут бороться гонщики «Мега- Лады» Олег Бесчастнов, Михаил Литвинов, Никита Федоров и Даниил Иванов.

Пресс-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button