Общество

В Самаре состоятся кинопоказы «В мире добрых сказок»

В период с 5 по 28 июня в Центре Российской Кинематографии «Художественный» имени Т.А.Ивановой состоятся кинопоказы «В мире добрых сказок». В репертуаре будут представлены одни из лучших советских сказок, поставленных кинорежиссером-сказочником Надеждой Кошеверовой на киностудии «Ленфильм».

Даты кинопоказов:

5, 6, 7 июня — «Царевич Проша», 1974 г. (0+)
В неком царстве — государстве жил — поживал царь Ермолай, который души не чаял в сыне своем — царевиче Проше. Но случилось так, что приснился однажды царевичу удивительный сон и никак не хотел он тот сон отцу пересказать. Разгневался царь и прогнал любимого сына навеки прочь…

10, 11, 14 июня — «Ослиная Шкура», 1982 г. (0+)
«Ослиной шкурой» прозвали принцессу Терезу, которая убежала из-под венца, потому что любила другого — бедного принца Жака. Теперь она вынуждена скитаться в образе нищенки. Но у нее есть заколдованный перстень с изумрудом…
Фильм получил премию за лучший детский фильм на 1-м кинофестивале «Сказка» в Киеве (1982 г.)

18, 19, 21 июня — «Сказка про влюбленного маляра», 1987 г. (12+)
Однажды молодой и веселый маляр Макар был приглашен во дворец короля. Там он увидел красавицу, примерявшую корону. Макар влюбился, но был выгнан из дворца…

26, 28 июня — «Как Иванушка — дурачок за чудом ходил», 1977 г. (0+)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти…

Время кинопоказов: 10.30

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

*

По теме

Back to top button