Происшествия

Самарские полицейские проводят проверку по факту пожара на катере

ЧП случилось накануне днем на Волге, напротив смотровой площадки, расположенной на территории Красноглинского района Самары.

ЧП случилось 2 июня около 13.25. По предварительным данным, на катере, который следовал со стороны Царевщины в направлении Самары, произошло возгорание. В этот момент судно находилось напротив смотровой площадки, расположенной на территории Красноглинского района города. Мужчина, управлявший катером, выпрыгнул за борт. Плавсредство понесло дальше течением. Его потушили прибывшие сотрудники поисково-спасательной службы. Отбуксированное к берегу судно затонуло. В настоящее время по данному факту сотрудники отдела полиции №8 У МВД России по г. Самаре проводят проверку. Выясняются все подробности произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

——————————

Ранее у нас по этой теме:

Взрыв катера и пожар на Волге (видео)
Как сообщают очевидцы, вчера на лодочной станции в Красноглинском районе, расположенной напротив острова Зелененький произошел взрыв и возгорание одного из катеров, находившихся на стоянке. Сообщается, что взрыв произошел сразу после заправки катера. Как хорошо видно на кадрах любительского видео, люди сумели вытолкнуть горящее судно из рядов припаркованных катеров на свободную воду. Другие катера создавали волну, чтобы горящий катер самоходом отошел от большого скопления судов.

*

По теме

Back to top button