Происшествия мировые

Спортивный самолет разбился на авиашоу под Москвой (видео)

Инцидент произошел в ходе показательных выступлений авиационной группы на авиашоу. При этом никто из зрителей не пострадал. На авиашоу в подмосковном Большом Грызлово упал спортивный самолет, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах Московской области. «Легкомоторный самолет «Экстра» при выходе из плоского штопора врезался в землю и разрушился. Пилот получил тяжелые травмы и госпитализирован в реанимацию», — отметил источник.

Источник уточнил, что инцидент произошел в ходе показательных выступлений авиационной группы на авиашоу. При этом никто из зрителей не пострадал.

INTERFAX.RU

02 июня 2013 года 17:11

———————————

В Подмосковье разбился самолет


В ходе подмосковного авиашоу, проходившего на аэродроме Большое Грызлово (Серпуховский район), потерпел крушение легкомоторный самолет Extra 330.

Ранее сообщалось, что борт выполнял тренировочный полет, однако по уточненным данным самолет участвовал в авиашоу и выполнял фигуры пилотажа. Как журналистам НТВ сообщили сотрудники МЧС, пилот не смог вывести машину из плоского штопора; от удара о землю самолет развалился на несколько частей, а сам пилот — скончался.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button