Общество

1-2 июня в Самаре состоится IV-й экологический фестиваль «На Лысой горе»

В этом году Международный день очистки водоемов пройдет в рамках IV-го экологического фестиваля «На Лысой горе», организуемого Самарской Зеленой Лигой-Самарским СоЭС. Организаторы пригласили подводных охотников, дайверов принять участие в Международном Дне Очистки Водоемов. Место проведения: г.Самара, Октябрьский р-он, берег реки Волга, спуск им. лейтенанта Шмидта.

Фестиваль начнется в субботу с серии экологических волонтерских акций – по ликвидации несанкционированных свалок, очистке парков, берегов и дна водоемов в различных частях Самары. Затем участники переместятся на Лысую гору (вблизи Студеного оврага), где до утра воскресенья будет проходить фестивальная часть, включающая в себя увлекательные конкурсы, разнообразные мастер-классы и развлекательную программу.

Международный день очистки водоемов

В 2013 году на территории нашей страны пройдет 11-й ежегодный день очистки водоемов, традиционно проводимый под эгидой PADI в первые выходные июня. В этот день сотни дайверов и подводных охотников погрузятся на дно озер и рек с единственной целью – очистить и возродить часть живой природы, постараться сохранить ее не только для нас, но и для наших детей.

В этом году это мероприятие пройдет в рамках IV-го экологического фестиваля «На Лысой горе», организуемого Самарской Зеленой Лигой-Самарским СоЭС.

В экофесте примут участие волонтеры, инициативные группы, а также организации – члены и партнеры Зеленой Лиги – Интернет-портал NaZaderjke.ru, «ВелоСамара», «Я-Полиглот», «Железный век», областная Федерация спортивного туризма, Молодежный Парламент, «Служба Спасения 911», ТОСы и другие.

nazaderjke.ru

*

По теме

Back to top button