Общество

Международный день защиты детей в Самарской области

Информация о том, какие интересные события ждут маленьких посетителей музеев, кинотеатров и выставочных залов. Папы и мамы, познакомьтесь сами и расскажите своим ребятам.

Акция «Музей – территория детства» пройдет в Историко-краеведческом музее имени П. В. Алабина, а в рамках неё – открытие выставки детского рисунка «Детство – это…», основу которой составят работы учащихся школ Куйбышевского района Самары. Будет работать детская творческая мастерская по рисунку «Солнечный круг».

Семейный праздник «Калейдоскоп талантов» проведет Областная универсальная научная библиотека совместно с Ассоциацией многодетных семей Самарской области. В программе – гала-концерт и награждение победителей конкурса молодых талантов, который проходил в течение месяца по трем направлениям: эссе, декоративно-прикладное и музыкальное творчество. Также в программе – сказочные феи, килограммы мороженого, мыльные пузыри, конкурсы и воздушные шары в честь счастливых виновников торжества.

Выставка «Детство – это смех и радость!» откроется в арт-фойе кинотеатра «Художественный». В программе – торжественная церемония награждения победителей ХVI межрегионального конкурса профессионального мастерства «Преображение», VII межрегиональной академии новаций в области художественного образования «ARTEDU. Открытия XXI века» и межрегиональной Ассамблеи ансамблевого мастерства «Thames Classicus».

Тольяттинский художественный музей организует благотворительную акцию «Подари ребенку радость творчества!»

Программа летних чтений «Книжное ралли «Восточный экспресс» стартует в детских библиотеках Тольятти, которые приглашают своих читателей отправиться в постраничную экспедицию по следам Синдбада-морехода и Алладина за сокровищами Востока.

Эти и другие интересные факты приводит в своей ежедневной рубрике Виктор Долонько

Свежести самарской культуры от 1 июня 2013 года

*

По теме

Back to top button