Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли около 600 г наркотиков

Около 600 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки. В Кировском районе г. Самары наркополицейскими задержан ранее судимый за хранение наркотиков неработающий 33-летний житель города Михаил А. Согласно полученной информации, А. причастен к розничному сбыту героина.

Наркополицейскими А. был задержан сразу после приобретения бесконтактным способом — посредством «закладки» — партии героина, предназначенной для дальнейшего сбыта.

В ходе личного досмотра у А. обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с героином массой 123 грамма.

Управлением в отношении А. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения, в г. Отрадный задержан ранее судимый за хранение наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ) неработающий житель города 41-летний Марк Т.

В ходе досмотра личных вещей, находящихся при задержанном, в пакете обнаружена и изъята пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 253 грамма.

Проведенное освидетельствование показало, что Т. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотических средств в отношении Т. составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный для рассмотрения в мировой суд.
Управлением в отношении Т. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

Наркополицейскими в ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области на административной территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан ранее судимый по ст. 161 УК РФ (грабёж) житель г. Чапаевска 32-летний Владислав Д.

У задержанного изъято 2 свертка с героином общей массой 214 граммов. Наркотическое средство предназначалось для сбыта на территорию колонии лицам, отбывающим наказание.

Управлением в отношении Д. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button