Общество

Самарская область примет участие в добровольческом марафоне «Технология добра»

С 24 мая по 1 июня Федеральное агентство по делам молодежи проводит добровольческий марафон «Технология добра» в 8 городах России по речному маршруту Пермь – Нижнекамск – Казань – Ульяновск – Самара – Саратов – Волгоград — Астрахань.

В Самару трехпалубный теплоход «Николай Гоголь» прибудет 29 мая.

С 8.30 до 11.30 на территории речного вокзала состоится акция «День донора», организованная при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области и ГБУ СО «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

В районе часовни Святого Алексия будет установлена мобильная станция переливания крови. Планируется, что в акции примут участие около 150 студентов и представителей молодежных организаций.

За время проведения добровольческого марафона почетными гостями и участниками донорских акций в разных городах Росси уже стали многие известные люди. В Самаре поддержку марафону окажут чемпион Европы по фехтованию, участник XXX летних олимпийских игр в Лондоне Павел Сухов и руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев. Они присоединятся к акции в 9.30 утра.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button