Происшествия

Поезд «Самара-Нижневартовск» отстает от расписания из-за схода 15 вагонов в Челябинской области

Несколько поездов в четверг задерживаются в пути из-за схода вагонов с рудой в Челябинской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. «Задержка поездов происходит в следующих направлениях: N 115 сообщением «Новосибирск-Белгород», N 391 «Челябинск-Москва» и N 358 «Самара-Нижневартовск», — говорится в сообщении.

Организовано движение железнодорожного транспорта в обход аварийного участка. Движение производится по объездной схеме через города Карталы, Белорецк и Магнитогорск.

Между тем, по уточненным данным ГУ МЧС России по Челябинской области, с железнодорожных путей сошли 15 вагонов, а не 16 как сообщалось ранее.

Это же число, по последним данным, дает Южно-Уральская железная дорога.

«В 11:04 мск на 1946 км перегона Златоуст — Уржумка произошел сход 15 вагонов с рудой (головной части грузового поезда)», — сообщается на сайте ЮУЖД.

На место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Златоуст, Бердяуш и Челябинск.

Ранее сообщалось, на перегоне Златоуст — Уржумка произошел сход вагонов с рудой в составе грузового поезда из 54 вагонов. В результате схода вагоны не опрокинулись. Повреждена одна опора электросети и 150 метров железнодорожного полотна. Погибших и пострадавших нет.

По факту происшествия начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Челябинского следственного отдела на транспорте СКР, отдела криминалистики уральского СУ на транспорте СКР, сотрудников транспортной полиции и ФСБ.

Ведутся восстановительные работы.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button