Происшествия

В Тольятти за фальшивомонетничество задержан продавец магазина

В Тольятти продавец одного из магазинов, расположенных возле остановки общественного транспорта, зная о том, что в кассе имеется поддельная денежная купюра, достоинством в 500 рублей, решила её сбыть.

Около полуночи 27-летний молодой человек купил в магазине бутылку пива и пачку сигарет. Он расплатился 1 000 рублей. Продавец сдала покупателю сдачу деньгами, среди которых была поддельная 500-рублёвая купюра. Только на следующий день тольяттинец обнаружил, что данная купюра является поддельной. Мужчина сразу обратился в милицию, где рассказал о случившемся.

Сотрудникам ОБЭП УВД по Автозаводскому району в ходе проведённых оперативно- розыскных мероприятий удалось раскрыть данное преступление.

55-летний продавец в содеянном призналась и раскаялась. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ (Фальшивомонетничество). Следствию предстоит ещё выяснить, как фальшивка попала в руки продавца, кто и каким способом её изготовил, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button