Происшествия

Осужден милиционер с «липовым» дипломом

В прошлом году в УСБ поступила информация о использования поддельного диплома одним из сотрудников милиции. В ходе проверки, данное сообщение подтвердилось. Оказалось, что недавно устроившийся на работу в ГИБДД сотрудник, в действительности предоставил в отдел кадров поддельный документ.

1515

Инспектор ДПС зная о противоправности своих действий, решил дать взятку сотруднику УСБ ГУВД по Самарской области, рассчитывая, что избежит наказания.

При передаче 50 тыс. рублей инспектор ДПС был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Самарской области. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ. В августе 2010 года сотрудник ДПС был уволен из органов внутренних дел.

В ходе судебного заседания милиционер признан виновным в совершении преступления (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий, бездействий). Бывшему инспектору ДПС назначено наказание в виде одного года лишения свободы (условно). Изъятые денежные средства в сумме 50 тыс. рублей обращены в доход государства.

В феврале 2011 года приговор суда Центрального района г. Тольятти в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОВД по г.о. Жигулевск вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button