Происшествия

Суд в Самаре рассмотрит дело обвиняемых в аферах с нефтью на 19 млн рублей

Всего обвиняемым инкриминируется 13 эпизодов мошенничества. Уголовное дело в отношении членов банды передано в Федеральный суд Ленинского района Самары.

lensud150Уголовное дело в отношении обвиняемых в мошенничестве с поставками нефтепродуктов на 19 миллионов рублей направлено в суд в Самаре, сообщает сайт МВД РФ в четверг.

По данным следствия, в 2005 году житель Самары создал организованную преступную группу, в которую вошли еще три человека. Они создали ряд фирм: ООО «Лексор», ООО «Самарский терминал» и ООО «Рубин», которые позиционировали себя на рынке как поставщики нефтепродуктов.
С 2005 года по 2009 год обвиняемые размещали в интернете объявления о продаже нефтепродуктов и с найденными клиентами заключали договоры о поставках. «Покупателей в основном выбирали из других регионов РФ: Пермь, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Таганрог, Новый Уренгой… В случае если покупатель хотел убедиться в серьезности организации, обвиняемые организовывали выезд клиента на нефтебазу, расположенную в Похвистневском районе Самарской области», — говорится в сообщении.

После перечисления денег средства обналичивались через фирмы-однодневки. «Фирмы «Лексор», «Самарский Терминал», «Рубин» в установленный договором срок поставку нефти не осуществляли, а полученные денежные средства обвиняемые обращали в свою пользу и растрачивали в личных целях», — указывает МВД.

РИА Новости

03/03/2011
20:59:00

*

По теме

Back to top button