Происшествия мировые

Сотни российских туристов остались без еды, питья и обслуживания из-за смены руководства отеля на курорте в Египте

Несколько сотен российских туристов — клиентов многопрофильной туристической компании «Корал Трэвел» находятся на территории отеля «Савита Резорт» (Шарм-Эль-Шейх, Египет) без еды и питья, их отдых практически сорван, сообщила во вторник порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, российские туристы заехали в данный отель в понедельник. В это время в отеле произошла смена руководства, при этом новые руководители уволили персонал, не сообщив об этом компании «Корал Трэвел».

«Сложилась ситуация, когда элементарно туристам некому готовить, нет официантов и другого обслуживающего персонала, то есть россиянами сейчас никто не занимается», — заметила М.Ломидзе.

Она также добавила, что ранее другие иностранные туристы были переселены в другие отели своими туроператорами. Сейчас в «Савита Резорт» находятся только россияне.

В «Корал Трэвел» сообщили Ассоциации туроператоров России, что компания прилагает усилия для того, чтобы переселить российских туристов в другие отели.

INTERFAX.RU

30 апреля 2013 года 23:42

———————-

Персонал отеля в Египте, где без обслуживания оставались сотни россиян, прекратил забастовку

Ситуация с российскими туристами, ранее оставшимися без еды, питья и обслуживания в отеле «Савита Резорт» (Шарм-Эль-Шейх, Египет), коренным образом изменилась, заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Со ссылкой на руководство туристической компании «Корал Трэвел» она сообщила, что персонал данного отеля на несколько часов объявил забастовку, требуя повышения зарплаты и сохранения рабочих мест от нового руководства отеля.

«Уже сейчас все бары и рестораны работают в данном отеле, туристов кормят, персонал преступил к своим обязанностям. Так что переселять российских туристов из данного отеля, скорее всего, не будут», — сказала И.Щеголькова.

Ранее сообщалось, что несколько сотен российских туристов находятся на территории отеля «Савита Резорт» без еды, питья и обслуживания.

Как сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, российские туристы заехали в данный отель в понедельник. В это время в отеле произошла смена руководства, при этом новые руководители уволили персонал, не сообщив об этом компании «Корал Трэвел».

INTERFAX.RU

30 апреля 2013 года 23:59

*

По теме

Back to top button