Происшествия

Страшнее, чем в романах Агаты Кристи.Банкира Александра Пузикова отравили талием

Новая экспертиза установила, что банкира Дмитрия Пузикова отравили талием, который был в 19-литровой бутылке с питьевой водой, сообщил адвокат вдовы Екатерины Пузиковой Александр Паулов. Дмитрий Пузиков скончался, предположительно, от отравления. Двое других молодых людей выжили, но их здоровью был нанесен вред.

По подозрению в убийстве банкира и покушении на убийство его гостей в июле следователи задержали жену Дмитрия Пузикова Екатерину. 18 октября срок содержания женщины под стражей истек, и следователи не стали требовать в суде его продления.

«Сейчас мы ждем еще две экспертизы: новые исследования трупа и вещей. Так как выяснилось, что талий был в воде в 19-литровой бутылке, откуда бралась вода для приготовления картофельного пюре», — говорит Александр Паулов. Ранее, после проведения первой экспертизы, силовики сообщали, что банкир, предположительно, был отравлен более редким, чем талий, ядом — кадмием, добавленным в картофельное пюре. Поскольку пюре готовила жена банкира, именно на нее и упало подозрение с самого начала следствия.

ИА «Волга Ньюс»
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2182447

*

По теме

Back to top button