Происшествия

В Тольятти хореографа обвиняют в изнасиловании своей несовершеннолетней ученицы

Преподаватель муниципального образовательного учреждения «Дворец детского и юношеского творчества» обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении одной из обучающейся учреждения, не достигшей шестнадцатилетнего возраста. Все происходило в кабинетах дворца творчества. По данному факту в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело.

В рамках надзорных полномочий прокурор установил, что руководством МОУ ДОД «ДДЮТ» г.о. Тольятти должный контроль за несовершеннолетними не осуществлялся, работниками меры по предупреждению и предотвращению противоправных действий не принимались, что в свою очередь привело к нарушению законных прав и интересов несовершеннолетней.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого пятеро работников учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопрос об увольнении хореографа и лишении его права заниматься педагогической деятельностью в детских коллективах будет решен по результатам рассмотрения уголовного дела, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button