Происшествия

За выходные дни самарские наркополицейские изъяли более 700 г наркотиков

Более 700 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. Наркополицейскими в ходе проведения совместных мероприятий с ГУФСИН, направленных на пресечение каналов поставки наркотических средств на территорию учреждений пенитенциарной системы области, около административной территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан 18-летний М. — ранее не судимый уроженец г. Красноярск, с 2012 г. проживающий в Чапаевске.

В ходе личного досмотра М. в кармане его куртки обнаружен и изъят сверток из ленты «скотч», в котором находились полимерный пакет с героином массой 170 граммов, камень и фонарик.
В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В Промышленном районе г. Самары наркополицейскими задержан ранее судимый, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, житель с. Богдановка Кинельского района Иван П., с 2010 г. состоящий на наркологическом учете.

В ходе досмотра вещей, находящихся при П., в пакете обнаружена и изъята пластиковая бутылка из-под минеральной воды с гашишным маслом массой 475 граммов.

Задержанный показал, что в Самару приехал к приятелю, изъятый наркотик привез из дома в качестве «гостинца».

В момент задержания П. находился в состоянии наркотического опьянения, по факту немедицинского потребления наркотических средств в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Также Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button