Общество

Свыше 280 организаций готовы предоставить более 3000 рабочих мест для трудоустройства выпускников

В Самарской области уже более 1400 выпускников учреждений профессионального образования всех уровней проходят стажировку в различных организациях.

Это стало возможно благодаря реализуемой в регионе Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2010 год, в рамках которой предусмотрена организация стажировки выпускников учреждений профессионального образования.

Возможность пройти стажировку есть не только у выпускников, проживающих в столице региона, но и у всех выпускников, проживающих на территории Самарской области.

В настоящее время свыше 280 организаций, с которыми подписаны договоры, готовы предоставить более 3000 рабочих мест для трудоустройства выпускников.

Активно включились в организацию стажировки предприятия городского округа Сызрань. Благодаря проводимой центром занятости работе уже более 30 организаций подписали договоры на трудоустройство выпускников. В настоящее время в Сызрани проходят стажировку 250 молодых специалистов.

Второй год организуют стажировку такие сызранские предприятия как ОАО «Тяжмаш» и ОАО «Пластик».

В этом году договор на организацию стажировки подписал ОАО «Сызранский мясокомбинат», на который по специальностям бухгалтер, менеджер, техник, инженер-технолог, инженер уже трудоустроены выпускники Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного технического университета, Самарской сельскохозяйственной академии.

Возможность пройти стажировку есть практически у каждого выпускника Самарской области. Для этого им необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предъявить необходимые документы (паспорт, документ об образовании, трудовую книжку, если таковая уже имеется).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button