Общество

20 апреля нефтяники приняли участие в субботнике

20 апреля нефтяники приняли участие в субботнике по благоустройству территорий производственных объектов ОАО «Самаранефтегаз» в СГМ, ЦГМ и ЮГМ, а также в уборке бульвара им. Челюскинцев в Самаре.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет не только привести в порядок территории, но и дать возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, что, несомненно, способствует сплочению коллектива», — подчеркнул главный инженер ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Стрункин.

На субботник вышли почти 400 человек. Не подвела и погода: холода и пасмурное небо, царившие накануне, сменили лазурь чистого неба и солнечное тепло. Работы начались задолго до полудня. Нефтяники, облачившись в спецодежду и основательно вооружившись заранее подготовленным для них инвентарем, разошлись по площадкам. Одни убирали вытаявший из-под сугробов мусор, красили заборчики, дорожные ограждения и стволы деревьев, прореживали кусты, вырубали, где надо, не в меру активный ивняк. Другие орудовали граблями, тщательно выметая из молодой травы прошлогодние сухие стебельки и прочий мусор. Собранный мусор аккуратно складывался в мешки, которые потом вывозились самосвалами на свалку. Благодаря добросовестному труду вышедших в этот день на субботник нефтяников, производственные объекты преобразились до неузнаваемости.

Сотрудники предприятия с большим энтузиазмом откликнулись на призыв по наведению порядка на наших производственных объектах и прилегающих к ним территориях.

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button