Город (архив)

Прокуратура Ленинского района г. Самары требует от МП «Благоустройство» устранить ямы и выбоины на дорогах района

Прокуратурой Ленинского района г. Самары 9 апреля 2013 года проверено исполнение МП г.о. Самара «Благоустройство» мероприятий по организации дорожного движения, обустройству и содержанию пешеходных переходов.

Распоряжением администрации г.о. Самара от 30 марта 2006 года №93-р «О содержании и ремонте автомобильных дорог местного значения с элементами благоустройства на территории г.о. Самара» утвержден перечень автомобильных дорог местного значения с элементами благоустройства, закрепленных для содержания и ремонта за МП г.о. Самара «Благоустройство». Данный перечень содержит, в том числе, и автомобильные дороги местного значения, расположенные в Ленинском районе г.о. Самара.

В результате проверки, проведенной прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о. Самара, выявлено несоблюдение МП г.о. Самара «Благоустройство» требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения и их элементов обустройства на территории городского округа Самара.

Установлено, что в нарушение положений ГОСТа Р 50597-93 МП г.о. Самара «Благоустройство» не обеспечило безопасность дорожного движения при содержании дорог местного значения и их элементов обустройства, расположенных по адресам: ул. Красноармейская, 13; ул. Красноармейская, 15; ул.Молодогвардейская, 236; ул.Молодогвардейская, 232 (выявлены многочисленные повреждения дорожного покрытия (выбоины). МП г.о. Самара «Благоустройство» не приняло мер к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на указанных участках дорог.

В связи с изложенными обстоятельствами прокуратурой района 18 апреля 2013 года в адрес руководителя вышеуказанного МП внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении заместителя директора по текущему содержанию элементов внешнего благоустройства Ольги Устиновой и юридического лица — МП г.о. Самара «Благоустройство» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), которые направлены для рассмотрения начальнику государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г.о. Самара.

Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button