Общество

В Самаре прошла VI Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть»

17-18 апреля в Самаре прошла шестая Кустовая научно-техническая конференция (КНТК) молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть» по направлению «Добыча и сервисы».

Научно-технические конференции — важный элемент кадровой подготовки и формирования кадрового резерва компании. Их проведение является одним из этапов повышения квалификации участников этого мероприятия. Также это позволяет выявлять наиболее талантливых и грамотных специалистов, обладающих высоким интеллектуальным и лидерским потенциалом, которые пройдя все этапы развития в перспективе должны стать руководителями структурных подразделений бизнес-процессов.

В научно-технической конференции приняли участие 111 молодых специалистов из 11 дочерних обществ Компании: ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Удмуртнефть», ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ЗАО «РН-Шельф-Дальний восток», ООО «РН-Ставропольнефтегаз», ОАО «Грознефтегаз», ООО «РН-Северная нефть», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», ООО «РН-Бурение», ЗАО «Удмуртнефть-Бурение», ООО «ОЙЛ-Телеком».

Были представлены 100 докладов в девяти секциях: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Сбор, транспортировка и подготовка нефти и газа», «Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа», «Труд, персонал», «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология», «Экономика, финансы», «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика», «Бурение. Техника и технология нефтесервисных услуг».

Оценивало работы компетентное жюри, возглавляемое генеральным директором ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаевым. В составе жюри были руководители департаментов, управлений, специалисты профильных подразделений ОАО «НК «Роснефть» и дочерних обществ.

Все призеры и номинанты КНТК примут участие в Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть», которая состоится в сентябре в Москве.

Справка

ОАО «Самаранефтегаз», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», ведет разработку месторождений на территории Самарской и Оренбургской областей. Добыча нефти по итогам 2012 г. составила 10,775 млн т.

Пресс-служба

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button