Семь медалей на счету стрелков ЦСК ВВС на Чемпионате России

7 медалей на счету стрелков – спортсменов ЦСК ВВС – на Чемпионате России (командном) и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберного оружия, проходящих в Краснодаре. Золото на Чемпионате России в личном зачете у Мастяниной Анны (участницы 30-х Олимпийских игр в Лондоне) в упражнении МП-5Ж (стрельба из пистолета) и Низкошапской Алены в упражнении МВ-5Ж (стрельба из винтовки). По результатам командных выступлений Самарские девушки в упражнении МВ-5Ж стали серебряными призерами.

Соревнования проводятся для определения первенства среди сборных команд субъектов РФ и среди команд в упражнениях Чемпионата России, а также для определения личного первенства в упражнениях Всероссийских соревнований. Соревнования проводятся в Краснодаре в ККССК ДОСААФ с 13 по 20 апреля 2013 года. Организаторами соревнований являются Министерство спорта России, Стрелковый Союз России, Региональное отделение Стрелкового Союза России Краснодарского края, Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края, ККССК ДОСААФ.

В финале Чемпионата России в упражнении МП-5Ж из пистолета с 25 метров Анна Мастянина победила москвичку Юлию Алипову 8:6. На предшествующей финалу квалификации, состоявшей из пяти серий по пять выстрелов по появляющейся мишени, в финал пробились восемь лучших спортсменок. Ещё пять серий выявили четвёрку сильнейших, получивших право бороться за призовые места в финале и матче за третье место. Состязания проходили в виде дуэли. Два стрелка одновременно делали пять выстрелов, тот, кто совершал больше попаданий, получал два очка, проигравший оставался без результативных баллов. В случае равенства каждый стрелок получал по одному очку.

В рамках Всероссийских соревнований обладателями золотых медалей стали олимпийская чемпионка Кузнецова Ольга в упражнении ПП-2ж и Вдовина Дарья (ВП-4ж). Серебро у юношей завоевали Ищенко Евгений (упражнение ВП-6) и Иванов Александр (ВП-11ам).

Отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСК ВВС (г. Самара)