Общество

В Самаре пройдет конференция дерматовенерологов и косметологов

19 апреля в Самаре откроется II конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области. Организаторами конференции является ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России, Общероссийская общественная организация «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» (Самарское региональное отделение), министерство здравоохранения Самарской области, Самарский государственный медицинский университет и ГБУЗ «СОКВД».

В научно-практическом мероприятии примет участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов. Он выступит с докладом на тему: «Итоги реорганизации и стратегии развития дерматовенерологической службы Самарской области до 2015 года». С докладами выступят главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАМН, профессор Анна Кубанова, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Самарской области, главный врач ГБУЗ «СОКВД», д.м.н., профессор Ильдар Шакуров и другие представители отрасли.

В рамках конференции пройдут секционные заседания и симпозиумы, на которых специалисты из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Краснодар, Ижевск и др.) обсудят актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии. Среди заявленных тем: стандарты оказания медицинской помощи по профилю дерматовенерология, федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению дерматозов и ИППП, современные подходы к лечению дерматозов, достижения в косметологии, эстетической и антивозрастной медицины и др.

Министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов:
«Мы надеемся, что секционные заседания, сателлитные симпозиумы, круглые столы, которые будут проведены в рамках этой конференции, позволят участникам подвести итоги деятельности и наметить планы на будущее, повысить свой образовательный уровень и раскрыть потенциал. Итогом обсуждения конференции должны стать востребованные практические рекомендации по дальнейшему развитию отрасли»

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button