Происшествия

Пенсионер грозил взорвать жилой дом

Целую операцию по обезвреживанию пожилого «террориста» пришлось проводить спасателям ранним утром 1 марта в Тольятти, в доме № 63, расположенном на улице 50 лет Октября.

Фото с сайта <i>derbenev.net</i>
Фото с сайта derbenev.net

70-ти летний пенсионер разбудил практически весь дом громкими криками, когда же на место происшествия прибыли сотрудники 02, дебошир заявил, что взорвет весь дом газовым баллоном. Пенсионер был явно неадекватен и после таких заявлений спасатели преступили к эвакуации жильцов злосчастного дома.

Фото с сайта <i>derbenev.net</i>
Фото с сайта derbenev.net

На мороз из теплых квартир было эвакуировано более 20-ти человек. Пока пожарные отвлекали дебошира с соседнего балкона, спасатели смогли бесшумно демонтировать дверной замок и большую задвижку. После этого сотрудникам 02 удалось проникнуть в квартиру и задержать разбушевавшегося пенсионера. В ходе осмотра помещения никаких баллонов обнаружено не было. После этого, жильцам было разрешено вернуться в свои квартиры, а дебошир был доставлен в отделение.

Скорее всего данный инцидент был началом весеннего обострения у пожилого мужчины. Психологи предупреждают, что люди с неуравновешенной психикой именно весной начинают себя вести наиболее агрессивно. Как правило таких людей не рекомендуется оставлять без присмотра.

derbenev.net

*

По теме

Back to top button