Общество

Экс-главу ФСИН Реймера вывели из уголовного дела о браслетах

Вместо бывшего директора тюремного ведомства за многомиллиардные махинации с закупкой электронных браслетов ответят другие высокопоставленные сотрудники ФСИН. Следственный комитет России (СКР) уточнил круг фигурантов скандального уголовного дела о миллиардных хищения в рамках проекта о введении электронных браслетов для нужд Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

По данным «Известий», следствие фактически сняло претензии с экс-директора ФСИН Александра Реймера, но примеряет к этой истории ряд бывших и нынешних высокопоставленных сотрудников ведомства. Среди них есть уже бывший замглавы ФСИН генерал-майор Вячеслав Кузьмин, начальник одного из управлений ведомства генерал-майор Елена Зарембинская, а также ряд старших офицеров из управления собственной безопасности и подразделений по экономической безопасности.

Как сообщили источники в спецслужбах, расследование уголовного дела о махинациях во ФСИН с системой электронного мониторинга за поднадзорными лицами (СЭМПЛ — так официально называют электронные браслеты) переведено на новый уровень: материалы дела переданы из отдела СКР по Центральному округу Москвы в специализированный отдел по расследованию особо важных дел в сфере экономики и коррупции столичного главка.

Подробнее на сайте газеты «Известия«

*

По теме

Back to top button