Общество

Юбилейное открытие велосезона состоится 20 апреля

В Самаре 20 апреля любители велосипеда торжественно в Х-й раз откроют велосезон 2013. Велосипедная колонна, украшенная флагами, численность более 500 человек, проедет по улицам Самары от пл. Куйбышева до поляны открытия в районе поселка Курумоч. Так уже несколько лет спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» проводит массовое спорт мероприятие «Открытие Велосезона».

А в этом году открытие будет еще и юбилейным! Символично, что именно в этом году, объявленным «Годом охраны окружающей среды», совместно с Администрацией г.о. Самара и Министерством Спорта Самарской области перед стартом колонны проведет субботник в скверах на пл.Куйбышева.На Велооткрытии можно будет не только узнать о мероприятиях клуба на будущий сезон, но и поговорить с тренерами велошкол Самары, организаторами различных гонок, задать вопросы, пообщаться. Новый сезон 2013 года для велосамарцев обещает быть самым насыщенным и интересным. Много крупных мероприятий ждут любителей байка в этом году. Городское ориентирование на велосипедах «Fever Point», а также массовые спортивные соревнования ставшие любимыми и традиционными Веломарафон «Самарская Лука», ставший официальным этапов Кубка ВелоМарафонов России, приключенческая гонка мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race», Кубок Велобиатлона, и многие другие мероприятия.

В первые «Велооткрытие» было проведено в 2003 году, когда ещё не существовало самого клуба. С 2004 года это мероприятие стало официальным. На сегодняшний день, СТК «ВелоСамара» насчитывает более 8500 участников. Сегодня наш велоклуб, превратился в самый многочисленный в Самаре и наиболее известный в России. В юбилейном открытии личное участие примет и Администрация г.о.Самара, тем самым пополняя ряды самарских велосипедистов!


НП «СТК «ВелоСамара»

*

По теме

Back to top button