Общество

На Первенстве России по греко-римской борьбе самарские спортсмены собрали урожай призов

Самарские спортсмены собрали урожай призов на Первенстве России по греко-римской борьбе в Челябинске среди юниоров 1993-95 гг. Состязания сильнейших спортсменов состоялись в минувшие выходные во Дворце спорта «Метар» (г. Челябинск). В первенстве принимали участие команды из восьми федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В сборную Приволжского Федерального округа вошли представители из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской и Самарской областей, а так же республики Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия и Татарстан. 4 спортсмена ЦСК ВВС (Самара) вошли в состав сборной ПФО: Арам Акопян, Максим и Артем Сурковы, Навасардян Грант.

По итогам отборочных боев все четверо дошли до полуфиналов в своих весовых категориях, тем самым обеспечив команду ПФО 4-мя наградами разных достоинств. Артем Сурков завоевал золото в самой многочисленной весовой категории до 66 кг (52 участника), выиграв 6 боев из 6. Его брат-близнец Максим в весовой категории до 60 кг вышел в финал, однако уступил своему противнику, получив серебро. Вторую серебряную медаль среди легковесов до 55 кг завоевал Акопян Арам – воспитанник тренерского тандема (ФИО тренеров). Бронзовую медаль в весе до 84 кг принес в копилку команды Навасардян Грант.

По итогам соревнований Акопян Арам и Сурков Максим представят Россию на Первенстве Европы, а Сурков Артем на Первенстве Мира, которые состоятся в ближайшее время — в мае 2013 года.

Отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСК ВВС (г. Самара)

*

По теме

Back to top button