Происшествия

Самарские полицейские задержали предполагаемых автоворов

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых автоворов и задержали их. 11 апреля 2013 года в отдел полиции № 3 У МВД России по г. Самаре обратился 29-летний самарец, который заявил о краже своего автомобиля. Мужчина припарковал «Lada Granta» у дома на улице Антонова-Овсеенко, а спустя некоторое время её не обнаружил. На поиски вора и пропавшего автомобиля был ориентирован личный состав самарской полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого автомобильного вора, а вскоре обнаружили и похищенную машину. Подозреваемым в преступлении оказался мужчина 1975 года рождения. По словам оперативников, он нигде не работает, а в прошлом был судим за грабёж. В суде ближайшее время ему придётся ответить по ст. 158 УК РФ.

Ещё две автомобильные кражи полицейские раскрыли в Ленинском районе г. Самары. В октябре 2012 года неизвестные похитили машину «Toyota Land Cruiser Prado», припаркованную у дома на улице Ленинской. Владелица автомобиля обратилась в полицию.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на след автовора. Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Это житель Республики Украина 1980 г.р., он находится под арестом. По версии оперативников, этот же гражданин может быть причастным к ещё одной краже автомобиля. Машину «Lexus LX 570» похитили от торгового центра, расположенного в Ленинском районе города Самары в ноябре прошлого года. Сейчас все усилия оперативников направлены на розыск похищенных автотранспортных средств. По факту краж автомобилей возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button