Общество

В Самаре стартует антинаркотический КВН

17 апреля в самарском Центре социализации молодежи стартует антинаркотический КВН — турнир команд КВН среди учащихся средних школ и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Областной антинаркотический КВН среди команд учащихся образовательных учреждений Самарской области стал уже доброй традицией. Также традиционно в состав жюри конкурса входят сотрудники УФСКН России по Самарской области.

Основной идеей проведения антинаркотического КВН является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Ведь именно здоровый образ жизни является основной, если не единственной, альтернативой наркомании.

Ни для кого не секрет, что наркомания сегодня «молодеет на глазах», снижается возраст первой пробы, а основная часть наркозависимых – это молодые люди в возрасте 19-30 лет.
Именно поэтому очень важно, чтобы инициатива проведения подобных мероприятий исходила от самой молодежи, а не была «спущена сверху», чтобы участие в них молодежи не превращалось из добровольного в добровольно-принудительное.

Турнир организован Министерством образования и науки Самарской области, Центром социализации молодежи при поддержке Управления ФСКН России по Самарской области. Ведь КВН — это наиболее доступная форма творчества учащейся молодежи, организация культурного досуга и одно из перспективных направлений профилактики наркомании.

Первый этап игры пройдет 17 апреля с 12:00, второй этап – 18 апреля с 14:00, финал – 25 апреля.
Управлением ФСКН России по Самарской области победителям будут вручены грамоты и подарки.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button