в Мире

Бостонские взрывы: хроника и первая реакция (видео)

Число пострадавших при взрывах в Бостоне превышает 100 человек, сообщает Boston Globe со ссылкой на представителей медицинских учреждений. Жителей города призывают не выходить из домов и не собираться в большие группы. Как передает FoxNews, количество погибших может возрасти. Смерть двоих пострадавших в результате взрыва была зафиксирована в больнице. В список погибших могли быть не включены те, кто погиб на месте трагедии.

На видео, запечатлевшем взрыв, виден дым, полиция — и следом журналисты — бросились к месту взрыва, который, судя по видео, произошел поблизости от флагов, развевающихся на флагштоках напротив зрительских трибун.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, взрыв прогремел в северной части Бойлстон-стрит рядом с финишной линией Бостонского марафона через три часа после финиша последнего участника. Через несколько секунд в том же районе Бостона прогремел второй взрыв.

Известно, что в марафоне принимала участие удочеренная в США уроженка России Татьяна Макфедден, которая выиграла дистанцию в забеге колясочников, сообщает официальный сайт марафона.

00:37 мск Полиция Бостона нашла в городе многочисленные взрывные устройства.

00:32 мск Произошел еще один взрыв, в одной из городских библиотек.

Полиция Бостона подтверждает гибель двух и ранения 23 человек при взрывах на международном марафоне в городе.

00:23 мск По некоторым данным, погибли 12 человек.

00:12 мск Число пострадавших при взрывах в Бостоне превысило 30 человек

23:45 мск По меньшей мере шесть человек пострадали при взрывах в Бостоне

23:18 мск Два взрыва прогремели у финишной линии Бостонского марафона

Пользователи Twitter активно комментируют происходящее в городе. Речь в твитах идет в основном о помощи пострадавшим, однако активно обсуждают и то, кто может стоять за взрывами.

@MyWhiteNinja: Если кому-то нужно выехать из Бостона, у меня в машине есть место для 3 человек.

@AaronKatersky: Полиция говорит прохожим, чтобы они не пользовались мобильниками… Могут сработать другие устройства

@elizabethamber: Масштаб трагедии действительно сложно понять — на марафоне присутствовали семьи жертв Ньютауна, 26 миль в честь 26 жертв. И вот это происходит.

@MotoClark: Я такое не часто говорю, но я своими глазами видел, как взрывается бомба. Не понимаю, во имя чего можно сделать нечто подобное.

@sarahmontrose: Ваши молитвы значат куда меньше, чем ваши действия. Если вы живете рядом с Бостоном, скорее бегите к ближайшему пункту переливания крови.

@MikeVarker: Давайте пока успокоимся тем, что все раненые живы. Последнее, что нам нужно — это паникерство и поиск виноватых.

@danawhite: Вы шутите? Взрывы на Бостонском марафоне? Так печально. Мои соболезнования всем, кто пострадал #отвратительно

@otpdestiel: Если вы живете #Бостон, пожалуйста, идите в больницу и спросите, не нужна ли им кровь
@Aphrodite: Люди сравнивают взрывы со стрельбой в кинотеатре и школе, однако говорят, что это были арабы, в то время как те были белыми?

@Miley Cyrus: Взрывы могли произойти где угодно. Совершить их могла любая раса. Поэтому перестаньте быть такими эгоистичными и перестаньте делать драму из трагедии

@ryanmeeks: Люди уже пытаются использовать бостонскую трагедию в своих собственных политических целях. Назад, стервятники! Мы едва только начали помогать раненым.

РИА Новости«, Россия)
InoSMI

*

По теме

Back to top button