Происшествия

У воспитанника детского дома наркополицейские изъяли героин

103 грамма героина изъято наркополицейскими у воспитанника детского дома. Изъятый наркотик предназначался для «переброса» на территорию ФКУ ИК-6 (п. Управленческий). 14-летний воспитанник одного из детских домов области Н. был задержан наркополицейскими в 23:50 ч. в п. Управленческий г. Самары неподалеку от территории ФКУ ИК-6 в ходе проведения совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению поставки наркотических средств в исправительные учреждения области.

В ходе личного досмотра задержанного в кармане куртки обнаружен и изъят сверток с героином массой 103 грамма.

В ходе опроса Н. показал, что действовал по просьбе отца, отбывающего наказание в колонии.
Наркологическое освидетельствование показало, что Н. находится в состоянии наркотического опьянения, вызванного диацетилморфином (героином).

Управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере) в отношении неустановленного лица. В отношении Н. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с п.2 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления).

В рамках расследования возбужденного уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, и документирования их преступной деятельности, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button