Город (архив)

Майские праздники в Самаре пройдут под охраной

Во время майских праздников охрану общественного порядка по предварительным расчетам будут обеспечивать свыше 1500 полицейских. Кроме того, камеры видеонаблюдения и пульты экстренного вызова полиции, установленные на спусках к самарской набережной и территориях городских парков, позволят фиксировать правонарушения и оперативно реагировать на их пресечение.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Самаре Владимир Желудков подчеркнул, что все массовые мероприятия стоят на особом контроле и работа по формированию комплексного плана «Единая дислокация» в период майских праздников практически завершена.

«Площадь Куйбышева, которая традиционно является местом проведения торжественных мероприятий, будет обследована кинологической службой, а на прилегающей территории участковые уполномоченные полиции уже сейчас активно ведут комплексную проверку подвалов и чердаков жилого сектора, а также нежилых помещений, арендуемых частными лицами, — отметил заместитель начальника отдела ООП УМВД России по г. Самаре Владимир Желудков. – Наряды полиции будут усилены, а конные и автомобильные патрули заступят на дежурство в местах отдыха горожан. Система взаимодействия отработана с городской администрацией и службами МЧС».

С 15 апреля начнутся проверки технического состояния источников противопожарного водоснабжения – гидрантов, в первую очередь, в тех местах, где планируется проведение праздничных мероприятий.
По словам начальника отдела надзорной деятельности г.о. Самара УНД ГУ МЧС России по Самарской области Алексея Мамыкина, проверки завершаться к концу апреля, к этому же сроку все руководители предприятий и организаций, задействованные в массовых мероприятиях, обязаны пройти инструктаж.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button