Происшествия мировые

Лифт раздавил мужчину на северо-западе Москвы

Мужчину придавило кабиной лифта в доме на северо-западе Москвы во вторник, сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД. Это второе за последние дни происшествие с лифтами в Москве. В воскресенье днем, упав в шахту лифта в подъезде одного из домов на Рублевском шоссе, погибла 14-летняя девочка.
«В полицию поступило сообщение о том, что мужчину в доме 12, корпус 1 по улице Кулакова придавило лифтом», — сказал сотрудник пресс-службы главка.
Он сообщил, что мужчина скончался. Скорее всего, погибший — лифтер, который проводил в шахте лифта профилактические работы.

Это второе за последние дни происшествие с лифтами в Москве. В воскресенье днем, упав в шахту лифта в подъезде одного из домов на Рублевском шоссе, погибла 14-летняя девочка.

Как сообщило московское управление СК, предварительно, девочка вместе со своим сверстником находились в грузовом лифте. В момент, когда он застрял между 12 и 13 этажами, дети сообщили о случившемся диспетчеру, однако, не дожидаясь аварийной бригады, решили самостоятельно покинуть кабину. Открыв двери лифта, девочка стала первой спускаться на 12 этаж, но, потеряв равновесие, упала в шахту примерно с 36-метровой высоты.

После гибели ребенка было возбуждено уголовное дело.

Источник: РИА Новости

09/04/2013
17:09:00

*

По теме

Back to top button