Происшествия

В Тольятти задержали подозреваемого в убийстве таксиста

5 апреля 2013 года было обнаружено тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти. Его нашли в лесном массиве за кладбищем, расположенным по улице Баныкина Центрального района города Тольятти.

18 февраля 2013 года уехал из дома на арендуемом автомобиле ВАЗ – 2115 37-летний житель села Верхний Сускан Самарской области, работающий водителем такси. 25 марта 2013 года указанный автомобиль был обнаружен у одного из домов по бульвару Ленина города Тольятти. 5 апреля 2013 года тело пропавшего мужчины, с признаками насильственной смерти, было обнаружено в лесном массиве за кладбищем, расположенным по улице Баныкина Центрального района города Тольятти.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 41-летний житель города Тольятти. По версии следствия, при распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему, от которых мужчина скончался. После этого, подозреваемый вывез тело умершего в лесопосадку.

В отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области

*

По теме

Back to top button