Общество

Информация о порыве газопровода

МЧС России по Самарской области сообщает: 7 апреля 2013 года в 12.35 от отдела вневедомственной охраны Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» поступило сообщение о том, что на 1155 км перегона Георгиевка – Тургеневка Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» обнаружен запах газа. По предварительным данным в 150 м от железнодорожного полотна обнаружен порыв газопровода. Движение поездов приостановлено было в обоих направлениях.

В 13 час. 40 мин. по прибытию к месту вызова аварийной бригады ЗАО «Отрадненский ГПЗ» установлено, что произошла утечка на газопроводе «Нефтегорск-Отрадный» ЗАО «Отрадненский ГПЗ».

Аварийной бригадой Отрадненский ГПЗ проведены работы по устранению утечки газа.

В 14 час.40 мин. подача газа по поврежденному участку газопровода приостановлена, проведены работы по подготовке к выжигу остатков газа.

Движение поездов в обоих направлениях приостановлено.

По состоянию на 16.00 задержано 7 пассажирских поездов, всего 1286 человек пассажиров.

Начальниками поездов проведено оповещение пассажиров по радиосвязи, проведен обход вагонов.

Первым военизированным горноспасательным взводом ВГСЧ проведен отбор проб воздуха и проведен его анализ. Взрывоопасности нет, есть превышение по содержанию угарного газа.

В 16.00 начался выжиг остатков газа из поврежденного участка трубы.

В 16 час.12 мин. движение поездов восстановлено.

Угрозы населенным пунктам нет, расстояние до ближайшего населённого пункта Тургеневка — 2 км, до автомобильной дороге Р-225 «Самара- Бугуруслан» — 1,5 км.

www.63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button