Город (архив)Люди (архивная рубрика)

В Самаре прошла акция памяти 19-летнего студента, убитого полтора месяца назад

Третьекурсник Армен Саакян был убит недалеко от Самарского госуниверситета, где он учился, в середине января. Родственники и друзья погибшего считают, что преступление совершено на национальной почве.

_5436-798x1024-500

Около двухсот человек собралась в воскресенье на остановке общественного транспорта, где 15 января Армен Саакян получил смертельное ножевое ранение. Родственники, друзья и однокурсники пришли с цветами и зажгли свечи, после чего отправились на кладбище. 19-ти летний парень погиб в день памяти болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Как рассказывают очевидцы, чтобы доехать до больницы, раненый Армен Саакян пытался поймать машину. Один таксист отказался везти его, впрочем, машину удалось поймать. Однако, Армен скончался, доехав до ближайшей больницы. Между тем, следствие заявляет, что проверяет на причастность к преступлению нескольких граждан. Причем правоохранители в качестве основных версий рассматривают убийство из хулиганских побуждений и из корыстного мотива.

После совершения преступления у студента третьего курса ценные вещи небыли похищены. Родственники и друзья уверены, что студент самарскогого университета Армен Саакян был убит почве национальной ненависти.

Несмотря на то, что с момента убийства прошло полтора месяца, у следствия до сих пор отсутствуют подозреваемые.

27.02.2011 17:31

Радио Эхо Москвы

*

По теме

Back to top button