Общество

Казаки ЦВО будут служить по призыву в казачьих бригадах в Самарской области

Военные комиссариаты Центрального военного округа в ходе весеннего призыва 2013 года через казачьи организации централизованно направят около 300 казаков для прохождения службы в Вооруженные Силы Российской Федерации. Это на 140 человек больше чем осенью прошлого года. В ЦВО два соединения имеют статус казачьих: чебаркульская танковая и рощинская мотострелковая бригады.

Всего в ходе начавшейся сегодня призывной кампании военными комиссариатами будет призвано более 60 тыс. юношей из Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья.

Особое внимание в ходе весеннего призыва командование ЦВО уделяет адресности призыва граждан, имеющих высшее образование и получивших целевую подготовку в ДОСААФ – их более 15 тыс. человек. Все они будут направлены в учебные соединения и воинские части, из которых выйдут сержантами и специалистами.

Ход призыва контролирует командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский. Жалобы, заявления и предложения принимаются через его электронную приемную на сайте Минобороны России www.mil.ru. В штабе округа действует «горячая линия» по вопросам призыва. Ее телефон 8 (343) 359-32-11, время работы — с 10.00 до 12.00 московского времени по вторникам и четвергам.

Выполнение плана-графика весеннего призыва в ЦВО также находится на контроле специальной рабочей группы штаба округа, которая ведет анализ вопросов призыва, контролирует наличие и ассортимент вещевого имущества на складах.

Традиционно представителям общественных организаций предоставлена возможность участвовать в работе призывных комиссий, а также совместно с родителями призывников сопровождать воинские команды к местам прохождения военной службы. В период осенней призывной кампании на постоянной основе участвовали в работе призывных комиссий более 500 представителей общественных и правозащитных организаций, более 50 сопровождали эшелоны, в том числе на Дальний Восток.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button