ОбществоСпорт

В Самарской области пройдут соревнования по ледолазанию

6-7 марта в районе Студеного оврага пройдет Чемпионат Самарской области по ледолазанию. Ледолазание – направление экстремального альпинизма, где клаймбер совершает восхождение по отвесным стенам ледников и замерзшим водопадам с использованием специального снаряжения.

400

Открытый чемпионат Самарской области примет на Волжских берегах спортсменов юбилейный пятый раз. В программе соревнований выступления в двух дисциплинах, лазание на трудность и лазание на скорость. Событие состоится на берегу Волги, в районе Лысой горы (Студёный овраг), с живописнейшим видом на Жигули.

Гости чемпионата смогут насладиться гонками ледолазов по вертикали, эффектными прыжками и срывами. Днём, в рамках соревнований, будет проходить фестиваль экстремальных видов спорта, где зрители смогут облачиться в ледолазное снаряжение и попробовать на себе соревновательные трассы. А самые активные участники смогут побороться за призы от спонсоров. С наступлением темного времени суток начнётся фееричная вечеринка под ритмичные звуки DJ и FireShow. Событие обещает быть захватывающим и интересным. Приглашаем всех на это мероприятие.
Организатор Федерация альпинизма Самарской  области.

*

По теме

Back to top button