Происшествия мировые

В Кирове прошла лежачая забастовка предпринимателей

Около тридцати предпринимателей Кирова собрались в субботу у памятника Ленину на Театральной площади и, сцепившись руками друг с другом, пролежали семь минут на снегу. Таким образом они выразили свой протест против решения местных властей закрыть все ларьки и киоски.

30 марта в Кирове у памятника Ленину на Театральной площади состоялась лежачая забастовка местных предпринимателей. Таким образом бизнесмены выразили свой протест против решения городских властей о закрытии ларьков и киосков. Около тридцати человек, сцепившись руками друг с другом, пролежали семь минут на снегу.

Депутат Кировского областного законодательного собрания Валерий Туруло, участвовавший в акции протеста, заявил, что своими действиями участники забастовки показали готовность преодолеть трусость для того, чтобы дальше вставать на защиту своих прав. По его словам, сохранение в городе сети ларьков и киосков позволит обеспечить продовольственную безопасность в Кирове и развитие самозанятости населения.

Мэрия города потребовала от предпринимателей убрать свои точки с улиц областного центра в течение трех месяцев. Запрет, в частности, распространяется на киоски «Роспечати», закрытие которых оставит безработными более 500 человек.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button