Происшествия

По факту смерти трех малолетних детей при пожаре возбуждено уголовное дело

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех малолетних детей при пожаре. Напомним, 24 марта примерно в 16 часов в одном из домов, расположенных в деревне Гранная Кошкинского района Самарской области произошел пожар, в результате которого погибли три малолетних ребенка, в возрасте от 1 года до 4 лет. По предварительным данным в момент пожара взрослых в доме не было.

По данному факту Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. Устанавливаются причины пожара и обстоятельства происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Ранее у нас об этом:
В Самарской области на пожаре погибли три ребенка

*

По теме

Back to top button