Происшествия

В Кинеле сотрудники УФСКН проверили ночные клубы

2 ночных клуба г. Кинеля были подвергнуты проверке сотрудников УФСКН в минувшие выходные.
Цель подобных рейдов – пресечение незаконного оборота наркотиков в развлекательных учреждениях области.

При проверке одного из развлекательных заведений нарушений административного или уголовного законодательства в сфере незаконного борота наркотиков выявлено не было.

В ночь с 23 на 24 марта с.г. ходе мероприятия в клубе «Старт», проведенного УФСКН (с привлечением сотрудников спецназа и кинологической группы), все лица, находящиеся на тот момент в увеселительном заведении, были досмотрены.

В клубе задержаны 15 человек, которые, судя по внешнему виду, могли находиться в состоянии наркотического опьянения.

Результаты наркологического освидетельствования, на которое были направлены задержанные, будут известны в течение 10 дней.

В случае подтверждения наркотического опьянения у задержанных в отношении них будут составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ — потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Также в ходе осмотра помещения клуба наркополицейскими на полу обнаружен пакетик с веществом зеленого цвета. Изъятое вещество направлено на аналитическое исследование.

В адрес руководства и владельцев развлекательного учреждения будут направлены представления об устранении выявленных нарушений. В случае, если в клубе будут зафиксированы повторные правонарушения, органами исполнительной власти будут инициированы обращения в суд с целью прекращения деятельности заведения, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button