Общество

Американский футбол: игра «Казанские Барсы» — «Самарские Буревестники»

23 марта 2013 г. в Казани состоялся товарищеский матч по американскому футболу. Местные «Барсы» принимали с ответным визитом «Самарских Буревестников». Напомним, в ноябре в Самаре, хозяева одержали крупную победу.

Игра состоялась в крытом футбольно-легкоатлетическом манеже рядом с Центральным стадионом. Сооружением с полноразмерным футбольным полем (105*68 м), оно имеет новейшее искусственное покрытие. За соревнованиями могут наблюдать более 1000 зрителей. Кстати, самый большой крытый манеж в Европе.

В день игры в Казани состоялся судейский семинар под эгидой Федерации Американского Футбола России. Матч по очереди обслуживало несколько бригад арбитров в рамках практических занятий.
В ходе первой четверти казанцы оказывали умелое сопротивление Буревестникам. Но в целом, по итогам игры оформилось убедительное преимущество самарской команды. Счёт 44:0. Самым результативным предсказуемо стал игрок сборной Андрей Голубев.

Эта была последняя товарищеская игра перед началом сезона. Напомню, 2-3 мая в Самаре состоится ежегодный турнир с участием 4 команд, игры которого пойдут в зачёт чемпионата России-2013. В числе участников будут и действующие бронзовые призёры чемпионата страны «Астраханские Гладиаторы».

До этого времени – в 20-х числах апреля команда запланировала тренировочный трёхдневный сбор в спортивном лагере в Сызрани.

Дополнительная информация:
http://stormbringers.livejournal.com/

Самарские Буревестники

*

По теме

Back to top button