Общество

Команда LADA Sport Lukoil в подготовке к гонке в Марокко рассказала о возможностях нового гоночного спорт-кара LADA Granta

Гоночный уик-энд в Монце 23-24 марта позволил команде LADA Sport Lukoil оценить возможности нового гоночного спорт-кара LADA Granta. В свободных заездах и квалификации Джеймс Томпсон был в ТОП-10 и должен был стартовать в первой гонке с восьмого места, во второй гонке – со второго (согласно правилам чемпионата, во второй гонке первая десятка пилотов начинает гонку в обратном порядке по результатам квалификации).

К сожалению, из-за повреждений, полученных в результате столкновения двух машин LADA Granta в рамках квалификации, у команды не было возможности стартовать в гонке. Было принято решение вернуться на техническую базу в Маньи-Кур и сосредоточиться на подготовке автомобилей ко второму этапу в Марракеше, который стартует уже в начале апреля.

Виктор Шаповалов: «Конечно, очень жаль, что мы не смогли принять участие в самой первой гонке сезона, особенно после столь хороших результатов квалификации. Но вопросы безопасности и надежности автомобилей – сейчас на первом месте, мы должны восстановить машины к следующей гонке, и, учитывая характер повреждений, это возможно сделать только на нашей технической базе. Тем не менее, я считаю, что позитивные моменты в этом уик-энде тоже есть. Мы показали отличную скорость, особенно в первом секторе трассы, именно в этом секторе от автомобиля требуются хорошие скоростные характеристики и работа мотора. Мы реально могли бороться за 4 или 5 позицию на стартовой решетке, но случился неприятный инцидент со столкновением двух наших машин. Это автоспорт, такие вещи порой случаются в гонках. В любом случае, хотелось бы поблагодарить всех болельщиков за поддержку».

Джеймс Томпсон: «Время, которое показала LADA Granta во второй серии квалификации – 1:58:669 –действительно хорошее. Нужно отметить, что и в первой, и во второй практике мне удалось стабильно держаться в ТОП-10, и это не может не радовать. Стабильность в гонках – это главное, это показатель надежности и хороших настроек автомобиля. Так что я доволен результатами квалификации в Монце. Мы продолжаем работать над балансом автомобиля, и я оптимистично настроен по поводу выступлений автомобиля LADA Granta».

Второй этап WTCC состоится в Марракеше 6-7апреля.

Svetlana Lysyakova
Пресс-служба LADA Sport Lukoil

http://wtcc.lada.ru

*

По теме

Back to top button