Здравствуй, самарский народ

Проблемы реформирования ЖКХ обсуждали в Самаре на специальном Форуме

В Самаре прошел областной форум «Общественный контроль в сфере ЖКХ. Партнёрство собственников и управляющих организаций». Познакомим вас с двумя точками зрения на проблему и на то, как она воспринимается людбми. Свое впечатление высказала в Сети Наталья Михайловна Гиря, оно значительно отличается от пафосного отчета его организаторов. На мой взгляд, ожидаемого результата организаторы не достигли… Еще одна оценка: «Ясно одно — никакой реформы ЖКХ нет, есть метания и путь в тупик».

Наталья Гиря: Была сегодня в ДК Литвинова на Форуме «Общественный контроль в сфере ЖКХ. Партнерство собственников и управляющих организаций», организованном ЕР в рамках партийного проекта «Управдом». На мой взгляд, ожидаемого результата организаторы не достигли… Но это мое сугубо личное мнение. Мне очень понравилась итоговая реплика сидевшей сзади моего соседа женщины: «Раньше один председатель сельсовета на сходе села выступит — получишь ответы на все вопросы; домой придешь, еще соседям расскажешь, что и к чему, если кто не был. А тут — семь человек выступали — одна вода! Поняла только, что цены с июля опять повысят…»

Я обернулась, по-мужски пожала ей руку, и сказала: «От бывшего председателя Совета Вам низкий поклон за такие слова!»

Сергей Советкин: Да, побывал на таком же в МИРе. Балабольство и только, народ плевался. Прорвался на сцену, выступил на ура. Часовских пытался к регламенту призвать, публика не согласилась с ним. Потом автографы раздавал. Больше и не приглашают. Ясно одно — никакой реформы ЖКХ нет, есть метания и путь в тупик.

Наталья Гиря: Тут тоже было трое «прорвавшихся». Начал шум, крики… Организаторы перевели работу в схему письменных вопросов. Ответы на вопросы давали в индивидуальном порядке уже после форума.

Сергей Советкин Вывод — народ буйный есть и народ понимает, что дело дрянь и поводыри слепые…

А вот освещается этот форум на сайте городской администрации Самары:

В Самаре прошел областной форум «Общественный контроль в сфере ЖКХ. Партнёрство собственников и управляющих организаций»

Сегодня в ДК им. Литвинова прошел форум «Общественный контроль в сфере ЖКХ. Партнёрство собственников и управляющих организаций». В мероприятии приняли участие Глава Самары Дмитрий Азаров, председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, секретарь Самарского регионального отделения партии, председатель Самарской городской Думы Александр Фетисов, руководитель ГЖИ Самарской области Андрей Абриталин, а также руководители управляющих компаний и председатели советов многоквартирных домов.

Вместе с руководителями профильных Министерств, областных структур и ведомств, депутатами Самарской губернской Думы, органов местного самоуправления и представителями общественных организаций участники встречи обсудили наиболее актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По словам Александра Фетисова, форум помогает найти ответы на многие проблемные вопросы и выработать предложения.

Читать далее на сайте:

—————————

Есть и совсем резкие оценки прошедшего мероприятия:

Меркушкина среди этих болтунов не было, народ сделал вывод, что он их болтовню не поддерживает

…Но Азаровские болтуны и тут обманули пришедших на форум людей. После первых двух вопросов, обличающих администрацию, Фетисов встал, вышел на край сцены с микрофоном в руке, и приказал снять все народные микрофоны с треног и спрятать в подсобке сцены, сославшись на то, что он привёз на форум много выступающих, а поэтому на вопросы времени совсем нет. Он (Фетисов) бесцеремонно предложил возмущённому залу продолжить слушание нудного зачитывания бесконечных программ и циркуляров.
Часть зала в знак протеста встала и покинула потешный форум Азаровской администрации. Слушать самих себя остались только подневольные чиновники, которые сами же и сочиняли эти бесконечные тексты чиновничьей болтовни.

Далее читать на сайте: samarski-forum.livejournal.com

***

По теме

Back to top button