Общество

Будем дружить с китайцами

Подписано заявление о развитии сотрудничества в области туризма между Самарской областью и провинцией Хэнань (Китайская Народная Республика). 21 марта 2013 года в представительстве Правительства Самарской области при Правительстве РФ в Москве состоялась встреча делегации Самарской области с с представителями делегации провинции Хэнань (КНР), которую возглавлял вице-губернатор провинции Хэнань Чжан Гуанджи.

Самарскую область представляли вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников и заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель представительства Правительства Самарской области при Правительстве Российской Федерации Игорь Ерёмин.

Во встрече приняли участие сотрудники Департамента иностранных дел и Департамента туризма провинции Хэнань (КНР), а также представители Администрации Губернатора Самарской области и министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области
В ходе состоявшейся встречи обсуждались актуальные для обоих регионов вопросы в области развития аэрокосмической отрасли, логистики, туризма и культурной сферы, а также намечены планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Необходимо отметить, что провинция Хэнань определена единственной экспериментальной зоной по развитию авиации в КНР. Аэропорт Чженьчжоу (столица провинции Хэнань) является одним из крупнейших хабов в КНР.

По результатам достигнутых договоренностей было подписано заявление о развитии сотрудничества в области туризма между Самарской областью и провинцией Хэнань (КНР), предусматривающего популяризацию туристических маршрутов и продуктов обеих сторон, обмен информацией о развитии местных туристических ресурсов, исследованиях туристического рынка, создание совместного сайта для обмена информацией, а также участие в выставках, ярмарках, фестивалях и иных мероприятиях, связанных с туризмом.
Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

22.03.2012

*

По теме

Back to top button