Общество

На железнодорожном вокзале станции Самара прошли рейды по розыску должников

На прошедшей неделе работники отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Самарской области совместно с судебными приставами–исполнителями структурных подразделений и сотрудниками ЛУВДТ УТ МВД России провели очередной этап Акции «Должникам — красный свет».

В ходе Акции прошли рейды на железнодорожном вокзале города Самары по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты задолженностей по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, в пользу бюджета Российской Федерации, кредитных организаций и др.

В целях выявления граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и выезжающих железнодорожным транспортом с территории Самарской области, проведена первоначальная обработка данных более 2 500 жителей Самарской области.

В результате анализа полученной информации, с учетом суммы долга, в ходе проведения Акции выявлено 22 гражданина-должника, в отношении которых имелись основания применения мер принудительного исполнения.

В ходе проведения розыскных мероприятий судебными приставами-исполнителями один должник погасил задолженность непосредственно перед отъездом на территории вокзала, 8 должников предоставили платежные документы, подтверждающие погашение долга, шесть – получили повестки к судебным приставам-исполнителям, шестеро были вынуждены отказаться от запланированной поездки.

В преддверии весенних праздников судебные приставы-исполнители во взаимодействии с другими Федеральными структурами Самарской области активизируют работу по розыску должников в местах массового скопления граждан, что позволит более действенно проводить взыскание задолженностей по исполнительным производствам в пользу граждан, организаций и бюджета Российской Федерации.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button