Общество

Возьмет ли Гаджиев Махачкалу со второй попытки?

В воскресенье махачкалинский «Анжи» проведет первый матч на новом стадионе. Символично, что свое имя в историю арены впишет человек, который до сих пор у многих ассоциируется с дагестанским футболом — Гаджи Гаджиев. Его «Крылья Советов», ведущие борьбу за выживание, вне всякого сомнения, дадут бой «Анжи», а сама афиша матча пронизана множеством интриг, о которых порассуждал корреспондент Sportbox.ru Батраз Тигиев.

Гаджи Муслимович вновь вернулся в родной Дагестан. Где бы он ни работал, но в подсознании болельщика его имя всегда будет связано с футбольной Махачкалой, которой он отдал 10 лет жизни. Его «Анжи» выступал в ранге одного из лидеров российского футбола и играл в еврокубках еще задолго до Новой истории. Впрочем, и в ней он поучаствовал, но в какой-то момент наверху решили, что звездным игрокам нужен звездный тренер, и Гаджиева освободили от занимаемой должности.

С тех пор этот визит Профессора, как уважительно называют тренера в футбольных кругах, в Махачкалу станет вторым в качестве рулевого команды-соперницы. Осенью его «Волга» дала настоящий бой хозяевам, однако уступила достойно и по счету (1:2), и по игре. Стадион приветствовал Гаджиева овацией. Аплодировали его команде и все, кто наблюдал за той игрой.

Батраз Тигиев, Sportbox.ru

Махачкала

*

По теме

Back to top button