Общество

МЧС: Ожидается усиление ветра

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует, что в соответствии с информацией, представленной ФГБУ «Приволжское УГМС», 16 марта переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха по области ночью -1°, -6 °, по северу области до -11°, днем +2°, +7°. В Самаре ночью -2°, -4°, днем +4°, +6°.

В связи с неблагоприятными явлениями на территории Самарской области возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи; затруднение в движении транспорта, уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей, увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения без достижения критериев ЧС.

Будьте внимательны! Проявляйте осторожность. Избегайте нахождения под линиями электропередач, вблизи деревьев, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов.

Уважаемые водители! В связи с возможным образованием снежных заносов на дорогах, просьба снизить скоростной режим. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button