Происшествия

За прошедшие сутки самарские наркополицейские изъяли 1370 г наркотиков

1370 г наркотических средств и сильнодействующих веществ изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в праздничный день 11 марта. Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в г. Отрадном задержан ранее не судимый, неработающий 45-летний Александр З.

В руках у задержанного находился пакет, в котором находилась марихуана массой 1160 г. В ходе обследования места жительства З. запрещенных к гражданскому обороту веществ не обнаружено.
Управлением в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы около территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан ранее не судимый, неработающий 19-летний житель г. Чапаевска Николай В., не имеющий документов, регистрации и образования.

В ходе личного досмотра В. в кармане его куртки обнаружен и изъят полимерный сверток, в котором находилось 185 г героина.

В отношении В. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В ходе проведения совместных мероприятий по контролю почтовых отправлений на таможенном посту «Самарский ПЖДП» сотрудниками Самарской таможни и УФСКН России по Самарской области изъято международное почтовое отправление, прибывшее с Украины.

При вскрытии конверта почтового отправления в нем обнаружены ампулы и таблетки, содержащие 5 видов анаболических стероидов, являющихся сильнодействующими веществами, общей массой 19 г.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ в крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button