Общество

В Самаре должников выселяют из квартиры

Жителей Самары начали выселять за долги по квартплате. Семья Чернышевых за пять лет задолжала коммунальщикам более 260 тысяч рублей. В понедельник к решению проблемы подключились служители Фемиды.

На вопрос судьи, что мешало платить за квартиру, Чернышевы приводят массу причин. Говорят, сначала все деньги уходили на лечение матери. Потом еще 100 тысяч потратили на ее похороны. Пришлось брать взаймы. При этом никаких документов, в подтверждение достоверности данных слов, должники не предоставили.

Департамент управления имуществом Самары просит суд расторгнуть договор социального найма с должниками и выселить Чернышовых в поселок Винтай. В квартиру, площадью в два раза меньше, чем они имеют сейчас.

Если чиновники выиграют процесс, в области будет создан прецедент. До сих пор в 63-м регионе за коммунальные долги никого не выселяли. В то время, как, например, в Санкт-Петербурге, такая практика существует с 2001 года. Напомним, в настоящее время долги жителей 63-го региона за услуги ЖКХ превышают 6,5 миллиардов рублей.

ТРК Терра

*

По теме

Back to top button